Pharaoh Key : tödliche Wüste ; ThrillerPreston & Child ; aus dem amerikanischen Englisch von Michael Benthack

Von: Preston, Douglas J. 1956- [Verfasser/-in] | Child, Lincoln 1957- [Verfasser/-in].
Mitwirkende(r): Benthack, Michael [Übersetzer/-in].
Materialtyp: materialTypeLabel  Buch, 379 Seiten 21 cm.Verlag: München Knaur 2019, Auflage: Deutsche Erstausgabe., Inhaltstyp: Text , Medientyp: ohne Hilfsmittel zu benutzen , Datenträgertyp: Band, ISBN: 9783426514993.Originaltitel: The Pharaoh Key Themenkreis: ThrillerSystematik: Roman
Sprache: deutsch
Zusammenfassung: Gideons Prognose sieht nicht gut aus, er hat nur noch 2 Monate zu leben. Und trotzdem steckt er seine ganze Energie in einen neuen Fall. Zusammen mit seinem Kollegen Manuel Garza begibt er sich auf ein Abenteuer in die Wüste. Gideon Crews 5. Fall und Abschlussband.Mehr lesen »Rezension: Nach dem letzten Einsatz in "Ice Limit" geht es nun für Gideon Crew abermals auf Schatzsuche. Von seinem Arzt hat er die niederschmetternde Diagnose erhalten, dass ihm nur noch zwei Monate zu leben bleiben. Also nutzt er diese Erkenntnis, um sich einmal mehr waghalsig in ein Abenteuer zu stürzen, das ihn und seinen Partner Manuel Garza in die Wüste Ägyptens verschlägt. Dorthin hat ihn der Phaistos-Diskus geführt, dessen Entschlüsselung Garza und Crew vorangetrieben haben. Sie wollen ein letztes Mal einen wie auch immer gearteten Schatz entdecken und Kasse machen. Doch dabei kommt natürlich alles anders als gedacht. "Pharaoh Key - Tödliche Wüste" ist ein Abenteuer für alle Fans von Indiana Jones und Lawrence von Arabien. Zwar herrscht im Buch eine etwas altertümliche, koloniale Weltsicht und einige Handlungsvolten lassen nur mit dem Kopf schütteln. Die Fans von Preston und Child wird das allerdings weniger stören. Ein typischer Strandschmöker voller Action und exotischer Schauplätze, der sicher wieder einschlagen wird und gute Ausleihzahlen erzielen dürfte.Mehr lesen »
    Durchschnitt: 0.0 (0 Bewertungen)
Medientyp Heimatbibliothek Sammlung Signatur Status Fälligkeitsdatum Barcode Vormerkungen
Bestseller Buch Bestseller Buch Zentralbibliothek
Heute zurück
Bestseller Bestseller (Regal durchstöbern) Verfügbar 17507442756
Schöne Literatur Schöne Literatur Zentralbibliothek
Romane Roman Prest (Regal durchstöbern) Ausgeliehen 28.02.2020 17507478536
Vormerkungen: 0

Es gibt keine Kommentare zu diesem Titel.

Benutzerkonto um einen Kommentar hinzuzufügen.
Bitte überprüfen Sie bei Erstanmeldung im Kundenportal Ihre persönlichen Datenschutzoptionen. Diese finden Sie in Ihrem Benutzerkonto, hier können Sie auch Ihre Änderungen vornehmen.

Powered by Koha